среда, 5 июля 2017 г.


«Пусть книги друзьями приходят в ваш дом!»
 

   В этот раз юные любители чтения и книг участвовали в конкурсно-игровой программе «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом».  
          Страна Сказок, Чудес и Волшебства. Кто хоть раз побывал в этой стране, будет всегда туда возвращаться. Библиотекарь предложила ребятам отправиться в путешествие по сказкам. 
В увлекательной форме библиотекарь провела  для ребят интерактивную игру «Семья радужных сказок» по произведениям самых известных русских и зарубежных писателей.
На игровом табло было 6 рубрик: "Здравствуй, сказка!", "Жители волшебной страны" "Сказочные дома", "Литературные угощения", "Необычные вещи удивительных хозяев" и "Правда-вымысел". В каждой из этих рубрик по десять вопросов различной стоимости. 
Ребята выбирали вопрос и узнавали, сколько баллов они заработают. Также командам попадались специальные вопросы - "Кот в мешке", "Вопрос-аукцион", "Блиц" и "Супер-блиц". Дети с удовольствием играли, отвечали на вопросы, тем самым проявляли свои знания авторских сказок, а также знакомились с неизвестными произведениями.



При проведении мероприятия использован материал, предоставленный краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий