суббота, 1 июля 2017 г.

28. июня в библиотеке прошел литературный час, посвященный книгам юбилярам 2017 г.
Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому русскому человеку. Его знают и любят все – и малыши, и взрослые, потому, что Пушкин – наша гордость, наше национальное достояние. Александр Сергеевич Пушкин написал много литературных произведений. Большое место в его творчестве занимают сказки. В 1832 году автор пишет «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». В этом году сказка отмечает свой 185-летний юбилей.  Ребята  совершили  литературное  путешествие в   «В  царство  славного Салтана»

В этом году замечательной сказке немецкого писателя Вильгельма Гауфа "Карлик Нос" исполняется 190 лет. Эта сказка  никого не оставит равнодушными - ни детей, ни взрослых. Ребята участвовали в викторине «Путешествие в мир сказок Вильгельма Гауфа»
А так же исполняется 205 лет  книге  «Де́тские и семе́йные ска́зки». Книга представляет собой сборник сказок, собранных в немецких землях и литературно обработанных братьями Якобом и Вильгельмом Гримм .

Ребята совершили путешествие в мир сказок братьев Гримм. В ходе мероприятия они отгадывали по прочитанным отрывкам названия сказок, участвовали в викторине. И, конечно же, посмотрели мультфильм «Горшочек каши». Этот мультфильм является экранизацией известной сказки братьев Гримм и повествует о добре и зле, щедрости и жадности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий